Stadtrat

Vorsitzende: Margot Mattisseck (CDU)
stellv. Vorsitzender: Heinz Hopfe (FWG)

Fraktionen
Mitglieder

CDU
Mattisseck, Margot
Raffke, Gunnar
Kontschinsky, Wolfgang
Schettler, Silvio
Maier, Roland
FWG
Hopfe, Heinz
Urban, Thomas
Schauerhammer, Günter
Raths, Andreas
Die Linke
Trampel, Robert
Zipfel, Ines
Hilpmann, Birgit
Fraktionen
Mitglieder

SPD/Grüne/Pro Kommune
Smieskol, Doris
Dr. Bankwitz, Robert
WG „Weidaer Umland“
Zorn, Konrad
Eisner, Jürgen
Schumann, Wolfgang
Neugebauer, Olaf
Fraktionslose Stadtratsmitglieder
Fiedler, Udo
Geschwandtner, Bodo
Sitzungstermine für Ausschuss- und Stadtratssitzungen für das Jahr 2017
Bau-, Verkehr-, Umwelt- und Wirtschaftsförderungs- ausschuss


21.03.2017
13.06.2017
15.08.2017
07.11.2017

Jugend-, Kultur- und Sozialausschuss


23.03.2017
15.06.2017
17.08.2017
09.11.2017

Haupt- und Finanzausschuss


31.01.2017
28.03.2017
20.06.2017
22.08.2017
14.11.2017

Stadtrat


09.02.2017
06.04.2017
29.06.2017
31.08.2017
23.11.2017

Bekanntmachung des amtlichen Endergebnisses der Kommunalwahl am 25. Mai 2014

DOWNLOAD