Stadtrat

Vorsitzende: Margot Mattisseck (CDU)
stellv. Vorsitzender: Heinz Hopfe (FWG)

Fraktionen
Mitglieder

CDU
Mattisseck, Margot
Raffke, Gunnar
Kontschinsky, Wolfgang
Schettler, Silvio
Maier, Roland

FWG
Brendel, Ulrich
Urban, Thomas
Schauerhammer, Günter
Raths, Andreas
Die Linke
Trampel, Robert
Zipfel, Ines
Hilpmann, Birgit
Fraktionen
Mitglieder

SPD/Grüne/Pro Kommune
Smieskol, Doris
Dr. Bankwitz, Robert
WG „Weidaer Umland“
Zorn, Konrad
Eisner, Jürgen
Schumann, Wolfgang
Neugebauer, Olaf
Fraktionslose Stadtratsmitglieder
Geschwandtner, Bodo
Geldner, Udo
Sitzungstermine für Ausschuss- und Stadtratssitzungen für das Jahr 2018
Bau-, Verkehr-, Umwelt- und Wirtschaftsförderungs- ausschuss


27.02.2018
05.06.2018
11.09.2018
20.11.2018

Jugend-, Kultur- und Sozialausschuss


01.03.2018
07.06.2018
13.09.2018
22.11.2018

Haupt- und Finanzausschuss


06.03.2018
12.06.2018
18.09.2018
27.11.2018

Stadtrat


15.02.2018
15.03.2018
21.06.2018
19.07.2018
27.09.2018
06.12.2018

Bekanntmachung des amtlichen Endergebnisses der Kommunalwahl am 25. Mai 2014

DOWNLOAD